• 25 августа 2018, суббота
  • Екатеринбург, Малопрудная, 5

UralJS #9

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2070 дней назад
25 августа 2018 c 15:00 до 18:00
Екатеринбург
Малопрудная, 5

Заключительная летняя встреча UralJS в офисе Контура на Широкой Речке. Мы проводим регулярные митапы разработчиков из Екатеринбурга и ближайших городов. Хотите выступить? Создавайте Issue с описанием идеи на Гитхабе: github.com/UralJS/talks/issues... или пишите на uraljs@gmail.com.

Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться, чтобы организаторы подготовили чай, кофе и снеки для всех гостей.

Программа

​​

Микросервисный фронтенд

В бэкенде микросервисы — обычное дело. Есть десятки проработанных методологий построения, сборки, масштабирования и архитектуры. У нас на клиенте сервисный подход используется редко и материалов о проектировании почти не найти.

Я расскажу, чем полезна микросервисная архитектура во фронтенде, почему мы захотели её втащить, в каком виде реализовали и что от этого выиграли.

Вова Санников, Точка

 

Click the button. The hard way

Когда мы пишем тесты, нам хочется всего и сразу: чтобы код был простым и лаконичным, поддержка — лёгкой, выполнение — быстрым, а покрытие — стопроцентным. К сожалению, часто приходится искать компромиссы.

Я расскажу, как трудно бывает достичь честных пользовательских сценариев, даже таких простых как нажатие по кнопке. Рассмотрю несколько инструментов тестирования и поделюсь решением, которое мы применяем в проекте.

Дима Лазарев, Контур

 

Логирование ошибок на фронтенде

Ты → Сервис ← Пользователи. У тебя работает, а у них — нет. Расскажу, как без велосипедов понять раньше пользователя, что что-то пошло не так и исправить ситуацию.

Антон Конев, Яндекс

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше