• 6 апреля 2017, четверг
  • Екатеринбург, 8 марта, 27

UralJS #3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2576 дней назад
6 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Екатеринбург
8 марта, 27

Весенняя встреча UralJS в баре F.Starter. На наших митапах единомышленники из Екатеринбурга и ближайших городов знакомятся друг с другом, выступают с докладами и обсуждают технологии.

Расписание

  • 19:00 Открытие
  • 19:10 — 19:50 Максим Сырых, Фантастический WebAudio и где его искать
  • 20:00 — 20:40 Вячеслав Бухарин и Денис Омельков, Трудности перехода
  • 20:50 — 21:40 Владислав Килин, Как перестать бояться и использовать Vue.js
  • 21:40 — 22:00 Свободный микрофон

Мы снова попробуем провести свободный микрофон. Если хотите выступить и вам нужна помощь в подготовке, заполните форму docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe...

 

Доклады

Фантастический WebAudio и где его искать

Расскажу про WebAudio. Подскажу как начать с ним работать, и зачем это может пригодится обычному разработчику. Подойдет для самых маленьких.

Максим Сырых, СКБ Контур

 

Трудности перехода

Чтобы приложение не превратилось в кучу давнокода, а во фронтенде это может произойти невероятно быстро, его нужно рефакторить и актуализировать. Иногда этот процесс вынуждает принимать экстремальные меры и переезжать на новый фреймворк. Мы расскажем про миграцию с Angular 1, какие инструменты и подходы использовали, с какими проблемами столкнулись. Сравним старую и новую версии приложения в контексте удобства разработки, сложности сборки и производительности.

Домашка: ES6, TypeScript, Webpack, AST

Вячеслав Бухарин и Денис Омельков, СКБ Контур

 

Как перестать бояться и использовать Vue.js

Полгода назад в море хайпа про Virtual DOM и компонентную модель появился новый жилец Vue.js. Казалось бы, за командой разработки не стоит влиятельная компания, коммиты и комментарии написаны иероглифами, инфраструктура еще молодая и стабильных решений практически нет. Однако, фреймворк продолжает набирать популярность. Мы поговорим, почему это происходит и как втащить в свой проект Vue.js и не наделать при этом глупостей.

Домашка: ES6, VirtualDom, Unidirectional Data Flow, роутинг, server-side rendering

Владислав Килин, EPAM

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше